14 Марта 2023

Сразу два матча провели в будний день воспитанники главной футбольной школы республики. Старшие юноши из «Мордовии-2006» и молодежная команда встречались с представителями РЦПФ «Нижний Новгород». Подопечные Сергея Ильина и Сергея Першина вели в счете в два мяча (отличились Александр Дворецков и Расул Биджилов). Однако, «академики» смогли вернуть чашу весов в исходное положение (2:2).

Между тем, подопечные Руслана Навлётова не подкачали. В ворота соперников были отправлены три гола-красавца. На 49-й минуте скромные нули на виртуальном табло дальним ударом размочил Антон Новиков (1:0). На 59-й минуте ярким дриблингом в чужой штрафной порадовал капитан Виталий Трофимов (2:0). На 62-й минуте закрученным ударом с корнера цель поразил Дмитрий Бойков. Мяч поцеловал дальнюю штангу и срикошетил в сетку (3:0). Гости с берегов Волги и Оки смогли ответить лишь голом престижа (3:1). При этом еще в первом тайме наш вратарь Антон Кручинкин парировал пенальти. Статистика

Отдельно отметим, что «сухой лист» стал для Дмитрия Бойкова вторым по ходу турнира. Ранее, также в домашней игре в манеже, от подобного трюка пострадали футбольные блогеры из команды ПЛФА. В открытом зимнем первенстве Нижегородской области «Мордовии-м» осталось провести всего один матч. 18 марта в Саранск приедет ковернинская «Волна». В текущей таблице наша команда находится на второй позиции.