28 Марта 2023

12-летние воспитанники главной футбольной школы Мордовии успешно выступают в Москве, где на «Арене Чертаново» проходит «Кубок Абаевых». На групповом этапе подопечные Игоря Лайкина и Никиты Дикарева провели три матча. В двух из них были одержаны победы над сильными соперниками - «Спартаком» и «Торпедо».

«Красно-белые» были разгромлены со счетом 3:0. Голевой дубль оформил Тимур Касимов (на 16-й и 33-й минутах), еще один мяч - в активе Григория Галахова (на 57-й). Досталось на орехи и «черно-белым». Снова был зафиксирован крупный результат - 5:2. Героем встречи с «автозаводцами» стал Максим Кошелев, сотворивший хет-трик (на 2-й, 10-й и 16-й минутах). Вместе с ним отличились Сергей Шеянов (на 1-й минуте) и Владимир Кабаев (на 55-й). Подробная статистика

Задача выхода в плей-офф была решена досрочно. Возможно, поэтому наши ребята немного расслабились, уступив в третьей игре нижегородской «Академии-РЦПФ-НН» (1:4). Единственный гол забил Григорий Галахов (на 57-й минуте). В четвертьфинале «Мордовия-2011» сразится с командой «Москвич», которая вышла победительницей из квартета с калининградской «Балтикой», екатеринбургским «Спартаком» и смоленской «Олимпией». (29 марта, начало в 11:30). Видеотрансляция