Новостная лента
09 Февраля 2021



В Межрегиональном центре подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия« стартовал цикл методических занятий для тренеров, в ходе которых специалисты делятся собственными наработками и детально разбирают тренировочный процесс своих коллег, выступая оппонентами в дискуссиях.
 
Первое подобное мероприятие состоялось в середине минувшей недели. Тренеры «Мордовии-2011» Игорь Лайкин и Никита Дикарев провели показательную тренировку в Футбольно-легкоатлетическом манеже, которую затем в подробностях разбирали Виктор Бородулин и Никита Рокунов («Мордовия-2012») и Ренат Кутюшев и Антон Котенко («Мордовия-2013»).
 
8 февраля в пресс-центре стадиона «Старт» своими наблюдениями касаемо тренировки «Мордовии-2008» (тренеры - Эдуард Тюшев и Юрий Гулякин) делились наставники «Мордовии-2010» Рафаэль Асирян и Алексей Бессонов, а также главный тренер «Мордовии-2007» Алексей Шкаев.
 
Занятия проходят под началом главного тренера МЦПЮФП «Мордовия» Марата Мустафина. «Мы с Маратом Федоровичем задаем вопросы и предлагаем свои варианты, - пояснил старший тренер по учебно-методической работе Ярослав Мочалов. - Футбольным тренерам совершенно нелишне подискутировать между собой, высказать собственное видение. В спорах, как известно, зачастую рождается истина. Тесное взаимодействие ощутимо помогает разнообразить тренировочный процесс».
 
«Иногда, естественно, имеет место и критика. Но ни у кого даже в мыслях нет держать обиду, ведь это рабочий процесс, - подчеркнул Марат Мустафин. - Важно постоянно делиться навыками, опытом и знаниями, полученными на спецкурсах у ведущих специалистов «Академии тренерского мастерства». Поэтому считаем подобный формат занятий чрезвычайно полезным. Атмосфера в нашем тренерском коллективе позитивная. Общий творческий настрой не может не радовать».
 
Разборы тренировок проходят в присутствии директора главной футбольной школы Мордовии Сергея Савочкина, который в понедельник принимал поздравления от коллег с 45-летним юбилеем. Тем временем, заместитель директора ДФЦ «Мордовия» Владимир Завьялов в этот же день провел консультации в онлайн-формате - посредством Zoom - с президентом Детской футбольной лиги Виктором Горловым.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ
 

ФОТО:
Вячеслав ВЕЧКАНОВ

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Февраль 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728