01 Февраля 2021

Полезные спарринги провели «Мордовия-2007» и «Мордовия-2008». Команда Алексея Шкаева и Александра Курчавого встречалась со сверстниками из вурнарского «Химика-Августа». Первый тайм остался за представителями Чувашии (0:1). Но после перерыва мяч трижды побывал в воротах гостей. В итоге - победа 3:1. Голами отметились: Егор Лямкин, Михаил Каштанов и Георгий Забродин.

В этом поединке стартовый состав «Мордовии-2007» выглядел следующим образом: Кирилл Григорьев (вр), Александр Фадейкин (к), Роман Богомолов, Владимир Кириллов, Кирилл Гришин, Даниил Савочкин, Артем Андрюнин, Алим Ахметов, Денис Трескин, Дмитрий Абросимов, Рустам Беляков. Во втором тайме на замену выходили: Илья Лашин (вр), Артем Кондин, Михаил Каштанов, Георгий Забродин, Николай Герман, Артем Семиков, Егор Лямкин, Артем Селиванов, Мохаммад Джалимов и Артем Асташкин.

«Мордовия-2008» (тренеры - Эдуард Тюшев и Юрий Гулякин) встречалась в Футбольно-легкоатлетическом манеже с командами ДЮСШ-1 (9:0, первый тайм - 2:0) и «Дети футбола» (6:2, первый тайм - 2:2). Поединки проходили в формате «11 на 11», в два тайма по 35 минут. В первой игре на поле выходили: Игорь Лисовой (вр), Глеб Сысуев, Данила Суняйкин, Леонид Кабаев, Всеволод Ломаткин, Савва Коротов, Николай Егоров, Матвей Акулов, Сергей Сентюрин, Герман Одиноков и Илья Гришин (к). Замены: Вадим Евдокимов (вр), Руслан Поляков (вр), Данила Коровин (вр), Артем Гефко, Павел Ростов, Илья Плюшкин, Кирилл Хухлынин, Кирилл Полетаев, Егор Кучаев, Константин Гаранин, Егор Алелеков и Арсений Сафронский. Состав во второй игре был практически идентичным (за исключением того, что вместо Германа Одинокова в старте вышел Муса Асаинов).

Забитые мячи в матче с ДЮСШ-1 занесли себе в актив: Матвей Акулов (голевой дубль), Всеволод Ломаткин (дубль), Глеб Сысуев, Егор Алелеков, Константин Гаранин, Артем Гефко и Павел Ростов. Вратарей «Детей футбола» огорчали: Глеб Сысуев (дважды), Константин Гаранин (дважды), Леонид Кабаев и Артем Гефко.

«Мы ставили себе целью создать как можно больше голевых ситуаций, и с этой задачей справились, - отметил главный тренер «Мордовии-2008» Эдуард Тюшев. - По данному блоку в рамках программы РФС по подготовке футболистов был проделан большой объем работы. Следующий этап - работа над реализацией. Данному компоненту уделим пристальное внимание. Все это, конечно, обязательно придет к ребятам с опытом, но основы должны быть заложены конкретно сейчас».