19 Октября 2022

Подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина уступили в четвертьфинальном матче, однако, на этом их победы в Сочи не закончились. На стадионе «Лоо-Арена» со счетом 5:2 были разгромлены сверстники из «Мастер-Сатурна» - ведущей футбольной академии Подмосковья. Хет-триком порадовал Александр Дворецков, а еще «инопланетян» огорчили Глеб Дерябин и Всеволод Ломаткин.

Стартовый состав «Мордовии-2008» выглядел так: Николай Источников, Вадим Евдокимов, Павел Ростов, Артем Гефко, Николай Егоров (к), Денис Сурин, Иван Громов, Александр Дворецков (голы на 8-й, 18-й и 67-й минутах), Леонид Кабаев, Глеб Дерябин (гол на 23-й минуте), Савва Коротов. На замену выхолили: Всеволод Ломаткин (гол на 47-й минуте), Матвей Гришко, Егор Лямкин, Герман Одиноков, Кирилл Городничев и Руслан Нугаев. Фоторепортаж

В матче за 5-е место представителям МЦПЮФП «Мордовия» предстоит соперничать с владимирским «Торпедо» (20 октября, начало в 16:00). «Черно-белые», потерпевшие фиаско на начальной стадии плей-офф, сенсационно обыграли волгоградский «Ротор» (1:0). Финалистами Кубка РФС среди юношей 2008 года рождения стали «Родина» и «Алания». Москвичи победили питерский «Алмаз-Антей» (2:1), а владикавказцы изловчились пройти «Чертаново» (2:1). Подробная статитиска