16 Августа 2022

В Ижевске набрал ход финальный турнир первенства Приволжского федерального округа по футболу среди юношеских команд (U-18). «Мордовия-2005» провела четыре матча, три из которых выиграла. Подопечные Алексея Бессонова и Алексея Шкаева победили сверстников из дзержинского «Химика» (2:1), казанской «Стрелы» (2:1) и нижнекамского «Нефтехимика» (8:0). В противостоянии с «Крыльями Советов» зафиксирована боевая ничья (1:1).

Первая победа вышла волевой. Важные голы забили Денис Артамонов (на 55-й минуте) и Абдулкарим Бикбаев (на 70-й). Во второй игре с представителями Татарстана голевой дубль сотворил Максим Донцов (на 46-й и 56-й минутах). Самарцев огорчил Александр Сергин (на 25-й минуте). Он же стал автором гола и пяти голевых передачи в поединке с «нефтехимиками». Еще семь мячей в ворота команды с промышленных берегов Камы забили Руслан Кутюшев (дубль), Максим Донцов (дубль), Кирилл Какурин, Виталий Гуменчук и Дмитрий Бойков.

Система проведения турнира проста - 14 команд бьются за медали в двух группах. Далее - первые команды оспорят «золото», вторые - «бронзу», третьи - остальные места итоговой классификации. На финишной прямой группового этапа 17-летним воспитанникам Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» предстоит сыграть с ижевским «Зенитом» (17 августа, начало в 10:00) и «Оренбургом» (19 августа, начало в 14:00). Таблицы