21 Июля 2022

«Мордовия-2008» провела товарищеский матч на главной футбольной арене республики. В соперниках были ребята из нижегородской СШОР-8, находящиеся в Саранске на учебно-тренировочном сборе. Обладатели приволжского Кубка РФС первыми повели в счете (1:0), уступали к перерыву (2:3), но в итоге смогли одержать победу (4:3).

Стартовый состав у подопечных Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина выглядел следующим образом: Тихон Саврасов, Николай Егоров (к), Савва Коротов, Вадим Евдокимов, Денис Сурин, Всеволод Ломаткин, Леонид Кабаев, Павел Ростов, Глеб Дерябин, Александр Дворецков, Константин Егоров. На замену выходили: на 36-й минуте - Егор Лямкин, на 62-й минуте - Муса Асаинов, Кирилл Полетаев, Егор Кучаев, Никита Тюляков, Сергей Синтюрин, Герман Одиноков и Кирилл Хухлынин. В завершении, несмотря на победный счет в пользу хозяев поля, состоялась дружеская серия пенальти, в которой немного удачливее были гости (4:5).

Хронология забитых мячей: 1:0 - Павел Ростов (7), 1:1, 1:2 - Даниил Снурников (11, 20), 1:3 - Артем Тарасов (23), 2:3, 3:3 - Александр Дворецков (30, 40), 4:3 - Константин Егоров (41). Серия пенальти: 0:1 - Максим Давлатмамадов, 1:1 - Александр Дворецков, 1:2 - Артем Тарасов, 2:2 - Тихон Саврасов, 2:3 - Азиз Баширов, 3:3 - Константин Егоров, 3:4 - Владимир Костин, 4:4 - Глеб Дерябин, 4:5 - Иван Андронов, 4:5 - Денис Сурин (вратарь).

Между тем, на днях появилась конкретика по финальному турниру первенства Приволжского федерального округа среди юношеских команд 2008 года рождения. Престижные соревнования пройдут в Саранске в период с 25 сентября по 4 октября. Увлекательные матчи примет стадион «Старт». Предварительный этап возобновится в ближайшие выходные. «Мордовия-2008» занимает лидирующее положение в своей отборочной группе. Ближайший поединок - со сверстниками из «Энгельса» (23 июля, суббота, стадион «Старт», тренировочная площадка ЧМ-2018, начало в 14:00). Таблица и календарь