12 Декабря 2021

13-летние и 16-летние воспитанники главной футбольной школы республики сыграли контрольные поединки на стадионе «Старт». Соперниками были географические соседи из Ульяновска. На игру с «Мордовией-2008» команда «Университет» выставила ребят 2007 года рождения. Победить не удалось, но, в целом, игра проходила в равной борьбе.

«Уступили минимально, пропустив гол на 24-й минуте из зоны потенциального новичка, находящегося у нас на просмотре, - охарактеризовал итог спарринга главный тренер «Мордовии-2008» Эдуард Тюшев. - В первом тайме соперники, будучи годом взрослее, немного превосходили нас. Однако после перерыва игра проходила, в основном, на чужой половине, мячом больше владели наши ребята. Создали три голевых момента, но не смогли реализовать. В итоге - 0:1. Продолжаем активно проводить просмотр, с целью укрепить состав. В ближайшее время рассчитываем сыграть контрольные матчи с командами смежных возрастов».

Состав «Мордовии-2008» был таким: Игорь Лисовой (Никита Тюляков, 36), Руслан Нугаев (Кирилл Полетаев, 50), Егор Кучаев, Леонид Кабаев, Михаил Вишняков, Савва Коротов (Павел Ростов, 50), Егор Лямкин (Николай Егоров, 50), Муса Асаинов (Владислав Сагришин, 50), Константин Егоров (Герман Одиноков, 50), Александр Дворецков (Сергей Синтюрин, 50), Матвей Акулов (Константин Гаранин, 45).

«Мордовия-2005» одержала волевую победу. Пропустив гол с пенальти в самом начале матча, подопечные Алексея Бессонова ответили тремя голами (3:1). «На 25-й минуте Дмитрий Бойков головой замкнул навес со стандарта, - уточнил наставник старших юношей Алексей Бессонов. - А еще два мяча нам удалось забить в дебюте второго тайма. Сначала Виталий Трофимов наносил удар после прострела, и ульяновский защитник срезал мяч в собственные ворота. К третьему голу привел еще один прострел на пятачок, который мастерски реализовал Владислав Волгаев. На ближайшую субботу запланирована встреча с пензенским «Зенитом». Проведем ее в манеже».

На поле в составе саранской команды выходили: Антон Кручинкин (Артем Баулин, 60), Виталий Трофимов, Дмитрий Бойков, Вадим Поляков, Виталий Гуменчук (Тимофей Похилько, 65), Абдулкарим Бикбаев, Максим Донцов, Владислав Волгаев, Александр Сергин, Кирилл Какурин (Сергей Горбачев, 55), Антон Новиков (Роман Садовников, 65).