Новостная лента
21 Января 2021

Команда Алексея Шкаева и Александра Курчавого встречалась в Футбольно-легкоатлетическом манеже с подопечными Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина. Тренировочный поединок завершился победой старших по возрасту.

В составе «Мордовии-2007» на поле выходили: в 1-м тайме - Кирилл Григорьев, Александр Фадейкин (к), Роман Богомолов, Владимир Кириллов, Кирилл Гришин, Михаил Каштанов, Даниил Савочкин, Артем Андрюнин, Алим Ахметов, Денис Трескин, Дмитрий Абросимов; во 2-м тайме - Илья Лашин, Александр Фадейкин (к), Артем Кондин, Георгий Забродин, Николай Герман, Артем Семиков, Рустам Беляков, Егор Лямкин, Мохаммед Джамалов (Артем Селиванов), Максим Асташкин, Владимир Кириллов.

Состав «Мордовии-2008» выглядел следующим образом: в старте - Вадим Евдокимов, Глеб Сысуев, Данила Суняйкин, Всеволод Ломаткин, Леонид Кабаев, Павел Ростов, Савва Коротов, Артем Гефко, Сергей Синтюрин, Муса Асаинов, Илья Гришин (к); на замену выходили - Игорь Лисовой, Илья Плюшкин, Руслан Нугаев, Кирилл Хухлынин, Кирилл Полетаев, Егор Кучаев, Арсений Сафронский, Герман Одиноков, Егор Алелеков, Константин Гаранин.

В первые 30 минут до перерыва забитыми мячами отметились: у «Мордовии-2007» - Даниил Савочкин (дважды - с пенальти), Алим Ахметов и Дмитрий Абросимов; у «Мордовии-2008» - Константин Гаранин. Во втором тайме отличились Максим Асташкин и Владимир Кириллов. Итоговый счет - 6:1.

«Если пандемия не внесет свои коррективы, то уже весной нас ждут матчи предварительного этапа первенства России, - подчеркивает главный тренер «Мордовии-2007» Алексей Шкаев. - Об этом региональные школы и федерации уведомили из МФС «Приволжье». Поэтому вся наша подготовка сейчас ориентирована конкретно на это».

«Мы также готовимся дебютировать в официальных матчах со сверстниками из приволжских команд, - пояснил наставник «Мордовии-2008» Эдуард Тюшев. - Скорее всего, это произойдет в июне. Правда, пока неизвестно, каким будет формат. Совсем недавно вышли с новогодних каникул. Продолжаем работу по специализированной программе РФС «10-14». Тренировочные матчи сейчас необходимы. Планируем проводить их и дальше. Подбираем соперников».