05 Августа 2020

Защитник Данила Калиханов (на фото - прямо по центру, внизу) дебютировал в официальном матче за футбольный клуб «Коломна». Сегодня футболисты подмосковной команды встречались в матче 1/256 финала Бетсити Кубка России с «Сатурном». Несмотря на то, что волею жребия играть пришлось в Раменском, подопечные Алексея Медведева одержали крупную победу.

В сетку ворот «инопланетян» было отправлено три безответных мяча. 19-летний воспитанник МЦПЮФП «Мордовия» вышел на поле в основном составе и отыграл все 90 минут. «Это был мой первый матч за новую команду, - прокомментировал собственный дебют Данила Калиханов. - Постарались приложить максимум усилий для того, чтобы выполнить все, о чем просил нас тренерский штаб. Если соперник не смог нам забить, значит, оборона и вратарь сделали свое дело хорошо». Следующим соперником «Коломны» в рамках 1/128 финала будет «Сахалин».

Тем временем, недавний партнер Калиханова по «Мордовии-2001» Никита Минаев сегодня также отметился в кубковом матче. В поединке между «Родиной» и «Строгино», проходившем на московском стадионе «Янтарь», наш атакующий полузащитник вышел на поле в футболке гостей на 80-й минуте. Хозяева выиграли со счетом 3:2, и дальше встретятся с владимирским «Торпедо». От души желаем новых футбольных побед Даниле и Никите!