Новостная лента
15 Декабря 2019

Подопечные Сергея Ильина и Сергея Першина не теряют времени даром и продолжают проводить контрольные матчи на открытом воздухе, пользуясь аномально теплой декабрьской погодой. Как, собственно, и подопечные Владимира Рокунова и Никиты Асташкина. Очная встреча двух команд смежных возрастов получилась результативной.

Поединок начался с двух продуктивных атак в исполнении «Мордовии-2007». Точными ударами отметились Александр Фадейкин (на 5-й минуте, игрок на просмотре из Дубенок) и Рустам Беляков (на 13-й). Однако еще до перерыва «Мордовия-2006» забила четырежды, а во втором тайме добилась пятого взятия ворот. Отличились Александр Ведясов (на 23-й минуте), Эдем Ауджи (на 27-й, 29-й и 50-й) и Евгений Замотаев (на 31-й). Итоговый счет - 5:2 в пользу тех, кто постарше.

Для любителей статистики сообщаем, в каких составах наши команды сыграли этот спарринг. «Мордовия-2006»: Кульков, Пронькин, Терешин, Костерин, Ведясов, Трифонов, Касаткин, Дм. Анд. Шмелев (к), Денисенко, Замотаев, Ауджи. На замену выходили: Мартынов, Трубенков, Лошманов, Кияев, Чепанов, Арюков, Шеметов и Кильдюшкин. «Мордовия-2007»: Лашин, Лобанов, Мирюков, Федотов, Забродин, Богомолов, Савочкин (к), Беляев, Фадейкин, Абросимов, Беляков. На замену выходили: Камаев, Асташкин, Семиков, Лямкин, Дудин, Джамалов, Ахметов, Гергая и Марков.

«Мы впервые применили игровую схему 5-3-2. Действовали в этом плане фактически с листа, - отметил после матча наставник победителей Сергей Ильин. - Что-то получалось, что-то не очень. В целом, считаем, что ребята выполнили установку процентов на 70. Что же до тренировочного процесса, то могу сказать, что в настоящее время мы повторяем блок «Взаимодействия в линиях при атаке. Постепенное нападение». Согласно программе РФС для юных футболистов 10-14 лет».