05 Декабря 2019

Команда рузаевской ДЮСШ, составленная из юных футболистов 2005 года рождения, вошла в призовую «тройку» на всероссийском турнире по мини-футболу «Изумрудный кубок», проходившем в Городецком районе Нижегородской области.

В соревнованиях участвовали шесть команд, сыгравших между собой в один круг. Обладателями золотых наград стали представители ДФК «Вад-Агро» из Вадского района Нижегородской области. Чемпионы победили во всех своих матчах. «Серебро» завоевали ребята из клуба «Соколов» (Красное-на-Волге, Костромская область), набравшие 12 очков.

14-летние рузаевцы, занимающиеся футболом под началом Евгения Кандахарова и Дениса Шитихина, с девятью очками расположились на третьей позиции в итоговой таблице. Лучшим вратарем был признан Илья Логунов (ДЮСШ Рузаевка). Отметим также, что в этом турнире выступала и команда саранской ДЮСШ-1 (тренер - Владимир Кудрявцев), занявшая 5-е место.