08 Октября 2019

Победой представителей РЦПФ «Нижний Новгород» завершился финальный турнир Первенства России среди команд спортивных школ в зоне «Приволжье» (для юношей 2003 года рождения). Захватывающие баталии кипели на стадионе «Металлург» в Самаре. «Серебро» и вместе с ним путевку в стыковые матчи с третьей командой зоны «Северо-Запад» завоевали юноши казанского «Рубина».

16-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия», заняли третье место в группе «А», уступив пропуск в ведущий квартет тольяттинской «СДЮСШОР-12-Лада» (по дополнительному показателю - разности забитых и пропущенных мячей). В матчах за 5-8-е места подопечные Юрия Уткина и Евгения Буланова уступили представителям тольяттинской «Академии футбола имени Юрия Коноплева» (0:2) и победили челнинский «КАМАЗ» (2:1). Результативные действия на счету капитана команды Данилы Шаталина, забившего свой мяч со штрафного удара (на 58-й минуте) и Гриши Меликяна (отличился на 65-й минуте).

Итогом выступления стало шестое место. Бронзовые медали выиграли хозяева турнира из «Крыльев Советов». Четвертая позиция - за юными «вазовцами», пятая - за «академиками», седьмая - за йошкар-олинской СШОР, восьмая - за ребятами из «КАМАЗа».