10 Апреля 2019

«МОРДОВИЯ-м» Саранск - «ЛАДА» Димитровград - 1:1
Голы: 1:0 - Данила Афанасьев (55), 1:1 - Виктор Кудряшов (87).
«Мордовия-м»: Д. Шебанов, Поветкин, Мухин, Калиханов, Кадыров, Галкин, Сарычев (к), Ильин, Кузнецов, Бухаров (Н. Антонов, 60), Афанасьев (Давтян, 55). Тренеры - Василий Дмитренко и Максим Будников.
«Лада» Дм (стартовый состав): Москвин, Чуравцев, Осипов, Васильев, Нургалиев, Лапшин, Волков, Маскаев, Кудряшов, Савельев, Ювенко. Главный тренер - Марс Сахабутдинов.
Судьи: Куликов, Крюков, Белоклокова (все - Саранск).
10 апреля. Саранск. Стадион «Старт». 100 зрителей.

«Мордовия-молодежная» провела очередной контрольный матч с сильным соперником. В Саранске гостили серебряные призеры прошлогоднего первенства МФС «Приволжье», в составе которых на поле выходили три воспитанника мордовского футбола - Сергей Ювенко, Александр Васильев и Владислав Нургалиев.

Первый тайм проходил достаточно интересно, но голов не принес. После перерыва хозяева повели в счете благодаря голу Данилы Афанасьева. Еще один стопроцентный момент для взятия ворот наша команда имела на 83-й минуте, но гостей выручил вратарь. Атаки «Лады», надо отдать ей должное, также носили очень опасный характер. В концовке матча димитровградцам удалось сравнять счет. В итоге - боевая ничья 1:1.