07 Апреля 2023

Подопечные Алексея Федюнина и Алексея Бессонова не смогли преодолеть барьер четвертьфинала «Кубка Юрия Семина», уступив в серии пенальти тульскому коллективу «Лисы-2018». Тем не менее, досадная осечка не помешала «Мордовии-2019» продолжать играть в красивый комбинационный футбол. Как следствие - победа над костромским «Динамо» (3:1).

Забитыми мячами в ворота «бело-голубых» саранских болельщиков порадовали Егор Игнатьев (на 22-й минуте), Всеволод Ломаткин (на 27-й) и Кирилл Кшняйкин (на 44-й). У костромичей отличился Андрей Парамонов (на 31-й минуте). Завтра, 8 апреля, наша команда поспорит за 5-е место с самарским «Фениксом», который разгромила на групповом этапе со счетом 5:1 (начало в 13:50). Подробная статистика

В матче за 7-е место рузаевский «Авангард», усиленный лидером атак «Мордовии-2009» Тимуром Фетхулловым, сыграет с динамовцами Костромы (начало в 12:40). В противостоянии с «Фениксом» подопечные Марата Саркина и Алексея Тарабина первыми открыли счет, но под занавес встречи не смогли удержать преимущество и проиграли в лотерее (1:1, пен. 1:4). Голом в основное время отметился Кирилл Евачев. Видеотрансляция