04 Апреля 2023

Вторая подряд победа на Кубке Юрия Семина гарантировала «Мордовии-2009» путевку в четвертьфинал. Сегодня утром подопечные Алексея Федюнина и Алексея Бессонова обыграли сверстников из «Академии-Амкар».

На 26-й минуте Владислав Морозов распечатал нули на виртуальном табло, а на 30-й - Роман Миронов поддержал его почин. На 60-й минуте пермяки смогли сквитать один мяч (отличился Артем Бурылов), но повлиять на исход поединка им было уже не суждено. В итоге - 2:1 в пользу хозяев поля. Теперь, вне зависимости от результатов 3-го тура, можно с уверенностью констатировать факт: барьер группового этапа саранскими ребятами преодолен. И они первые на турнире, кто могут этим похвастать!

Напомним, что в стартовой игре «Мордовии-2009» разгромила самарский «Феникс» (5:1). Забитыми мячами отметились Владислав Морозов (на 10-й минуте), Кирилл Кшняйкин (на 25-й и 37-й), Данила Василькин (на 42-й) и вернувшийся в родные пенаты из московского «Спартака» Олег Рогожин (на 53-й). Волжане поразили цель на 36-й минуте. Отличился Исломджон Ходжиев. Таблицы в режиме онлайн - смотрите здесь, положение игроков в бомбардирской гонке - здесь.