17 Января 2023

Команды главной футбольной школы Мордовии возобновили участие в зимних баталиях на стадионе ФОК «Мещерский» в Нижнем Новгороде. Соревновательный опыт в битвах с соседями должен помочь саранским юношам заложить игровой и функциональной фундамент в процессе подготовки к новому летнему сезону.

«Мордовия-2006» (тренеры - Сергей Ильин и Сергей Першин) разошлась миром с «Академией-РЦПФ-НН-2006» (1:1) и победила дзержинский «Уран-Салют-2005» (2:1). В первом поединке взятием ворот отметился Александр Кузнецов (на 46-й минуте), во втором - Федор Пронькин (на 10-й минуте) и Алексей Денисенко (на 53-й).

«Мордовия-2007/2008» (тренер - Юрий Гулякин) разгромила нижегородский «СШОР-8-Северный-2008-1» (4:1) и сыграла вничью с дзержинским «СШОР-Салютом-2008» (1:1). Голы в первом матче занесли себе в актив Герман Одиноков (на 8-й минуте), Матвей Акулов (на 10-й) и Ефим Зимин (на 40-й и 57-й), во втором - Ефим Зимин (на 50-й).

«Мордовия-2010» (на фото, тренеры - Рафаэль Асирян и Никита Рокунов) одержала две уверенные победы - над нижегородским «Радием-2010-2» (2:1) и нижегородским «КИТ-2010» (4:0). В субботу отличились Владимир Попов (на 35-й минуте, с пенальти) и Роман Варламов (на 57-й), в воскресенье - Егор Ключников (на 23-й минуте), Радмир Фетхуллов (на 25-й), Михаил Дьяков (на 40-й) и Роман Варламов (на 53-й).

Параллельным курсом под сводами Футбольно-легкоатлетического манежа в Саранске прошла встреча между «Мордовией-2007» (тренер - Василий Дмитренко) и «Мордовией-2008» (тренер - Эдуард Тюшев). Обе команды готовятся весной взять старт в ЮФЛ-Приволжье. Итог противостояния - боевая ничья 1:1. На гол Рустама Белякова, забитый на 44-й минуте, младшие по возрасту ответили голом Егора Лямкина (на 69-й). Дополнительные подробности