09 Июня 2021

РЦПФ «НИЖНИЙ НОВГОРОД» Нижний Новгород - МЦПЮФП «МОРДОВИЯ» Саранск - 6:4
Голы: 1:0 - Иван Сутугин (9), 2:0 - Алексей Мочалов (19), 3:0 - Никита Горохов (25), 3:1 - Сергей Тимошкин (39), 3:2 - Егор Гаганин (54-авт.), 4:2 - Егор Пигаев (55), 5:2 - Денис Раков (65-пен.), 5:3 - Алексей Шебанов (77), 5:4 - Сергей Тимошкин (81), 6:4 - Иван Бондаренко (87).
МЦПЮФП «Мордовия»: Айсин, Калиханов, Юдин (Иркаев, 22), Снадин (Кирдянов, 22), Буцких, Шаталин, Гололобов, Шебанов (к), Тимошкин, Ананьев (Бурмистров, 63), Макаров (Мокшанов, 68). Главный тренер - Василий Дмитренко.
Предупреждены: Груничев, 35, Макушин, 47, Раков, 69 // Калиханов, 30, Тимошкин, 31.
Удалены: Иркаев, 54 (грубая игра), Калиханов, 64, (ФПН).
Судья: Гатауллин (Казань), Снегирев, Рубцов (оба - Нижний Новгород).
Резервный арбитр: Валерий Романов (Дзержинск).
Инспектор: М.А. Белов (Нижний Новгород).
9 июня. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский». 200 зрителей.

Весь турнир

Вторую победу подряд в рамках предварительного этапа юношеского первенства России в зоне «Приволжье» одержали подопечные Игоря Лазарева и Никиты Асташкина. «Мордовия-2005» гостила в Тольятти, где нанесла поражение футболистам «СШОР-12-Лада» (2:1). Гости из Саранска вели с преимуществом в два мяча, но гол престижа все-таки состоялся.

Голами отметились: Александр Сергин (на 20-й минуте) и Антон Новиков (на 27-й). У «автозаводцев» на 49-й минуте отличился Иван Крыгиный. Под мордовским флагом сыграли: Артем Баулин, Виталий Трофимов, Вадим Поляков, Константин Сипров, Денис Макеев, Абдулкарим Бикбаев (к), Роман Казачинский (Максим Ковалев, 77), Денис Артамонов (Дмитрий Бойков, 71), Антон Новиков (Андрей Сорокин, 76), Владислав Волгаев (Кирилл Какурин, 67), Александр Сергин (Сергей Горбачев, 79).

Элеонора МАКАРЕНКО

15-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» вернулись с победой из Ульяновска. Местный «Спасатель» был разгромлен со счетом 3:0. На 20-й минуте отличился Алексей Денисенко. На 37-й минуте Айса Абдуллов удвоил преимущество гостей. Третий гол в активе Артема Плеханова (на 55-й минуте).

В составе «Мордовии-2006» на поле выходили: Артем Кульков (Владислав Морозов, 60), Артем Плеханов (Степан Терешин, 56), Никита Грачев, Алексей Денисенко (Илья Ильин, 60), Дмитрий Анд. Шмелев (Самир Мирзаев, 58), Владислав Рыжков (Эдем Ауджи, 56), Александр Ведясов, Андрей Кияев, Федор Пронькин, Айса Абдуллов (Александр Кузнецов, 53), Алексей Чепанов (Алексей Чепанов, 54). Весь турнир