06 Ноября 2017

Семилетние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» с победой вернулись из Сызрани, где с 3 по 5 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» проходил VIII традиционный турнир-фестиваль «Юные Таланты» среди детских команд 2010 года рождения. Подопечные Рафаэля Асиряна выступали двумя составами, первый из которых с блеском проявил себя на групповом этапе, а затем добился успеха в плей-офф.

«Мордовия-2010-1» поочередно сыграла со сверстниками из команд: «Торпедо-Ижторгметалл» Ижевск - 3:2 (хет-трик Арсения Тимакина), «Крылья Советов-2» Самара - 3:1 (Арсений Тимакин, Артем Золин, Александр Цыганкин), ДШФ «Галактика-2010» Самара - 4:2 (Арсений Тимакин, Артем Золин, Радмир Фетхуллов, Александр Цыганкин), «Азбука Спорта ПСЖ» Сызрань - 6:0 (Артем Золин - 2, Радмир Фетхуллов - 2, Аким Сергеев, Арсений Тимакин), «Сити-2» Самара - 11:1 (Платон Воробьев - 4, Артем Золин - 2, Арсений Тимакин - 2, Аким Сергеев, Радмир Фетхуллов, автогол соперников). Плей-офф. Четвертьфинал: «АС Сызрань 2003» Сызрань - 4:3 (Радмир Фетхуллов - 2, Адлан Серажетденов, Арсений Тимакин). Полуфинал: «Гэлакси-К» Тольятти - 2:0 (Арсений Тимакин - 2). Финал: «Звезда» Знаменск, Астраханская область - 2:0 (Артем Золин - 2). Таким образом, лучшими бомбардирами первой команды стали Арсений Тимакин (10 мячей), Артем Золин (8 мячей) и Радмир Фетхуллов (6 мячей).

«Это был наш дебютный выезд на большой турнир. И естественно очень приятно, что стали сильнейшими, - поделился собственными впечатлениями главный тренер «Мордовии-2010» Рафаэль Асирян. - Применяли различную тактику. На групповой стадии больше действовали от обороны, а в плей-офф с первых минут шли в прессинг. Самым сложным для нас был первый матч. Уступали в счете 0:2, но продемонстрировали характер, силу воли и победили 3:2. Непросто пришлось и в четвертьфинале, где нам противостояла сильная команда хозяев. В остальных играх преимущество почти полностью было на нашей стороне. Все ребята - большие молодцы! Второму составу, конечно, предстоит еще много работать. Но отдельно надо отметить вратаря Ярослава Маслова, который проявил себя просто великолепно. Приз лучшего игрока турнира заслуженно завоевал Арсений Тимакин. Остается добавить, что в нашей команде пополнение - с новой недели к обязанностям тренера-ассистента приступает Денис Петрович Кукушкин. Это действительно сильный специалист, который нам, безусловно, поможет. Прошу любить и жаловать!»