Новостная лента
14 Февраля 2018

Две команды МЦПЮФП «Мордовии» провели товарищеские матчи с юными футболистами 2007 года рождения из самарской команды «Восход» (СДЮСШОР-11). Игры проходили в минувшие выходные, в мини-футбольном формате, на площадке саранского Дворца спорта (в два тайма по 30 минут).

«Мордовия-2008» (тренеры - Эдуард Тюшев и Юрий Гулякин) одержала две уверенные победы. В соперничестве первых составов был зафиксирован счет 13:5 (после первого тайма - 5:4). Авторами забитых мячей стали: Муса Асаинов (покер), Илья Гришин (хет-трик), Глеб Сысуев (хет-трик), Артем Гефко, Всеволод Ломакин и Сергей Синтюрин. Пять голов из тринадцати наши ребята забили ударами головой. Во встрече вторых составов борьбы не получилось - безоговорочная победа со счетом 11:0 (голы: Павел Ростов - 3, Егор  Алелеков - 2, Станислав Артамонов - 2, Леонид Кабаев - 2, Константин Гаранин, Владислав Сагришин).

«Мордовия-2009» также не оставила шансов на победу приехавшим гостям. «Восход-2007» был разгромлен со счетом 9:1. Противостояние с «Восходом-2008» принесло результат 9:4. С 26 по 28 февраля подопечные Алексея Федюнина и Александра Корнеева выступят в Йошкар-Оле, где состоится турнир с участием представителей казанского «Рубина», тольяттинской «Академии», челнинского «КАМАЗа», нижнекамского «Нефтехимика», ижевского «Зенита», кировского «Динамо» и марийской СШОР. Каждая футбольная школа будет представлена двумя составами, которые будут сражаться за медали автономных группах.