09 Декабря 2022

Юные футболисты «Мордовии-2009» преподнесли приятный сюрприз своим верным болельщикам. Выступая на Мемориале Константина Сарсания, подопечные Алексея Федюнина и Алексея Бессонова смогли прервать досадную серию из трех поражений без забитых мячей.

Во встрече со сверстниками из «Крыльев Советов» саранские ребята с первых минут ошеломили волжан шквалом атак, в результате чего удалось выиграть первый тайм (2:0). После перерыва самарцы смогли восстановить равновесие (2:2). Однако третий забитый мяч вернул чаши весов на сторону хозяев Футбольно-легкоатлетического манежа.

Победу со счетом 3:2 обеспечили точные удары Кирилла Кшняйкина (на 17-й минуте), Владислава Морозова (на 31-й минуте) и Назара Трофимова (на 61-й минуте). Причем все голы получились просто на заглядение! Первый из них был забит пяткой, второй - после выхода один на один с голкипером, третий - благодаря выверенной передачи на пятачок перед воротами. Сегодня, 9 декабря, представители главной футбольной школы 13-го региона скрестят шпаги с московской «Родиной» (начало в 12:00). Вчера столичная команда не пощадила «Космос» из Долгопрудного (7:2).

Тем временем, определились полуфиналисты турнира, который финиширует в ближайшую субботу. В борьбе за выход в решающий матч сойдутся «Краснодар» и «Строгино» (18:00), московский «Спартак» и «Ростов» (19:30). Наиболее сенсационным в четвертьфиналах вышел результат противостояния «красно-белых» с питерским «Зенитом». Команда с берегов Невы была отправлена в нокаут (4:0).

Александра Грызунова, «Известия Мордовии»