21 Августа 2022

На четвертой итоговой позиции в финальном турнире первенства Приволжского федерального округа финишировала «Мордовия-2005». Из матча в матч старшие юноши главной футбольной школы республики демонстрировали зрелый футбол, забивали красивые голы и планомерно шли к поставленной цели. Однако на заключительный поединок, когда шансы на путевку в Финал России иссякли, сил, видимо, не осталось.

На групповом этапе подопечные Алексея Бессонова и Алексея Шкаева заняли высокое второе место. Победить хозяев поля в очном противостоянии не удалось (0:1), и именно «Зенит-Ижевск» примерил лавры победителя турнира. К моменту начала игры с «Оренбургом» стало ясно, что потолком станет «серебро» группы «Б». Саранские парни первыми открыли счет - на 35-й минуте отличился Максим Донцов. Соперник отыгрался за считанные мгновения до финального свистка. В итоге - ничья 1:1.

В соперничестве за третье место успех сопутствовал пензенскому «Зениту» (0:3). В финале представители Удмуртии отправили в стыковые матчи РЦПФ «Нижний Новгород» (1:0). Между тем, лучшим нападающим организаторами Финала Приволжья был признан Александр Сергин. Стоит напомнить, что в одном из матчей обладатель индивидуального приза изловчился отдать партнерам сразу пять голевых передач. Таблицы