Новостная лента
12 Апреля 2021

 

Дорогие друзья! Уважаемые болельщики! Юные футболисты и их родители! Рады сообщить знаменательную новость. Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов дал поручение президенту Федерации футбола Республики Мордовия Александру Егорову возродить в республике профессиональный футбольный клуб!

Мы искренне рады, что большой футбол возвращается в нашу родную республику! Мордовия всегда была футбольным регионом! Совсем скоро, 2 мая, исполнится 60 лет со дня первого официального матча саранской команды мастеров. У нашего футбола замечательная история. Саранск имеет потрясающее футбольное наследие. У нашего подрастающего поколения должен быть футбольный флагман. И сейчас можно с полной уверенностью сказать о том, что богатейшие футбольные традиции в Мордовии будут продолжены!
 
«Перед нами стоит очень ответственная задача, для решения которой мы приложим максимальные усилия, - подчеркивает президент Федерации футбола РМ Александр Егоров. - Состоявшийся 10 апреля на «Мордовия Арене» гала-матч доказал, что наши болельщики действительно заждались больших футбольных событий. Врио Главы Мордовии Артём Здунов вышел на поле стадиона ЧМ-2018 и на собственном примере продемонстрировал, что футбол - по-настоящему народная игра! В личном общении руководитель региона подтвердил, что вид спорта номер один получит всеобъемлющую поддержку. В Мордовии будет активно развиваться детско-юношеский футбол. Постепенно мы обязательно придем к тому, что костяк главной команды Мордовии будут составлять местные воспитанники. Наряду с этим, перспективные таланты будут иметь шанс проявить себя в Юношеской футбольной лиге. Выражаем особую признательность Артёму Алексеевичу. Нет никаких сомнений в том, что футбол будет находиться под его пристальной опекой, и станет важной составляющей спортивной жизни в нашей республике».

Болельщикам Мордовии предоставлена возможность предложить свои варианты названия для команды, которая, начиная с сезона-2021/2022, будет представлять интересы нашего региона в профессиональном футболе. Заходите на страницу «Футбол Мордовии» в социальной сети Вконтакте и предлагайте!
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930