Новостная лента
04 Декабря 2018

 

Старший тренер МЦПЮФП «Мордовия» по методической работе Владимир Рокунов принял участие в научно-практическом семинаре «Учить учителей», состоявшемся в Санкт-Петербурге на территории академии футбольного клуба «Зенит». Одной из главных составляющих семинара стала презентация новой программы РФС по подготовке юных футболистов в возрасте от 15-ти до 17-ти лет.  

На всех занятиях семинара присутствовал член комиссии УЕФА по тренерскому образованию, технический наблюдатель УЕФА Геннадий Скуртул. Наряду с ним мероприятие посетили технический директор РФС, генеральный директор Академии тренерского мастерства Андрей Лексаков и преподаватель кафедры теории и методики футбола РГУФКСМиТ Михаил Полишкис, а также ведущие специалисты всех центров по обучению тренеров на территории РФ по конвенции УЕФА.
 
«В число участников столь представительного тренерского форума я вошел благодаря личному приглашению заместителя технического директора РФС Андрея Власова, - рассказал Владимир Александрович. - Работа на семинаре проходила в нескольких группах. Мне довелось находиться в одной компании с москвичами Николаем Киселевым и Никитой Шагиным, воронежцем Валерием Нененко и ульяновцем Дмитрием Николаевым. Занятия выдались весьма насыщенными. В частности, в первый день семинара обмен мнениями продолжался с 9-ти утра до 22-х часов вечера. Каждый из присутствовавших вынес из общения с коллегами массу полезной информации. Издание озвученной программы «15-17» намечено на первый квартал 2019 года. Но уже сейчас мы имеем на руках ее электронный вид, а следовательно - в самое ближайшее время начнем апробацию в нашем центре. Ознакомительное мероприятие для наших тренеров уже состоялось. Очень хорошо, что сейчас мы имеем возможность заниматься в том самом методическом кабинете, который в дни ЧМ-2018 использовала национальная сборная Панамы. Первые консультации в формате «инструктор - тренер» получили наставники «Мордовии-2006» Сергей Ильин и Сергей Першин. Постепенно скрупулезно проработаем все нюансы с тренерами каждого из возрастных потоков. Радует тот факт, что новая программа, как и программа «10-14», пришлась по душе нашему тренерскому составу. Первыми плодами ее внедрения стало успешное выступление наших юношей в приволжских соревнованиях, выход «Мордовии-2005» в Финал России. Нельзя не отметить и существенный прогресс юных игроков 2004 года рождения. Все наши команды хорошо готовы в тактическом плане. Наравне с этим, новые программы позволяют развивать индивидуальные качества». 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31