Новостная лента
21 Мая 2018

На минувшей неделе старший тренер МЦПЮФП «Мордовия» по методической работе Владимир Рокунов выезжал в Москву, где вместе с тренером зубово-полянской ДЮСШ Олегом Гореловым принял участие в конференции «Детско-юношеский футбол в России», которая состоялась под сводами стадиона «РЖД Арена».

«В ходе мероприятия удалось почерпнуть много полезной информации. Затрагивалась очень важная проблематика, основанная на психологических исследованиях и современных медицинских методиках, - поделился собственными впечатлениями Владимир Александрович. - Приятно было услышать и увидеть, что в одной из ведущих футбольных академий нашей страны - московского «Локомотива» - тренеры выстраивают свою работу примерно в том же самом ключе и по таким же принципам, что мы прививаем сейчас в нашем Центре в Саранске. Довелось обменяться мнениями с такими известными специалистами сферы детско-юношеского футбола, как Вадим Визе, Никита Шагин, Александр Катасонов, а также с главным врачом национальной сборной России Эдуардом Безугловым. Главный вывод, к которому пришли участники конференции, состоит в том, что футбол, как самый популярный вид спорта, не стоит на месте, постоянно развивается, и для того, чтобы стабильно добиваться в нем успехов, необходимо соответствовать всем новым требованиям. Единственное, о чем можно было сожалеть, что столь насыщенное мероприятие заняло всего один день. На многие темы имелось желание побеседовать с выступавшими спикерами более подробно и обстоятельно, в развернутом формате, когда не поджимает время».
 
В ходе поездки Владимир Рокунов также побывал в Доме футбола на Таганке, где ему была вручена благодарность за качественную работу по апробации инновационной методической программы Российского футбольного союза по подготовке юных футболистов 10-14-ти лет. Награждение в стенах музея отечественного футбола проводил легендарный Никита Павлович Симонян - первый вице-президент РФС, олимпийский чемпион Мельбурна-1956, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР и СССР, лучший бомбардир в истории московского «Спартака».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031