С 27 апреля по 1 мая наши команды 2013 года рождения, «Мордовия-1» (Золотая лига) и «Мордовия-2» (Серебряная лига), участвовали в масштабном всероссийском турнире на базе «Море Спорта».
Соперники — сильнейшие коллективы из Москвы, Казани, Саратова, Чебоксар, Тулы и других городов. Всего в Золотом дивизионе было 20 команд, а в Серебряном — 16.
Обе команды выдали фантастический первый день: 4 матча — 4 победы!
«Мордовия-2» (серебро):
— 1:0 с Калининградом (гол: Бояркин)
— 4:1 с «Интегралом» (голы: Паксин, Лысов, Заустин, Бикмурзин)
«Мордовия-1» (золото):
— 1:0 с Йошкар-Олой (гол: Самаркин, с пенальти)
— 4:0 с «Салютом» Дзержинск (голы: Вдовин Аркадий, Козырев Максим, Макаров Максим, Янгличев Халид)
Но перед вторым игровым днём наши ребята подцепили инфекцию и оставшиеся дни команды просто физически не могли показать ту игру, на которую были способны.
Ничего, всё в жизни случается. Это футбол, и мы уверены, что у наших парней будут ещё блистательные победы на всероссийском уровне.
Несмотря на это, индивидуальные награды нашли героев:
— Ласкуткин Егор признан лучшим в «Мордовии-1»
— Бикмурзин Артур признан лучшим в «Мордовии-2»
Мы гордимся нашими парнями. За первый день они показали, что умеют обыгрывать любых соперников. А опыт борьбы не только с мячом, но и с обстоятельствами сделает их только сильнее.