Новостная лента
17 Апреля 2021

На спортивной базе «Море спорта» в Городецком районе Нижегородской области завершился финальный турнир первенства России в зоне «Приволжье» (для команд 2005 года рождения). Наши юноши заняли 7-ю позицию в итоговой классификации. Могли выступить намного лучше, но немного не повезло в четвертьфинале.

В соперничестве с «Крыльями Советов» удача была на стороне самарцев - 1:2 (единственный гол забил Кирилл Какурин). Дальше пришлось выступать во втором квартете, пределом мечтаний в котором могло быть только 5-е место. А это, как известно, совершенно иные эмоции. Саратовский «Сокол» был повержен 1:0 (на 65-й минуте с передачи Александра Сергина отличился Владислав Волгаев). Но дальше последовали два досадных поражения: от тольяттинского «Акрона» - 2:3 (дубль Антона Новикова) и нижегородской «Волны-СШОР-8» - 1:2 (Максим Донцов).

Чемпионские лавры ожидаемо завоевали представители казанского «Рубина». Серебряные медали - в копилке тольяттинской «Академии». Бронзовые награды увезли с собой «Крылышки». Четвертым стал ижевский «Зенит», пятым - уже упомянутый «Акрон». Полностью с итогами турнира и всеми результатами можно ознакомиться здесь.