25 Марта 2024

Подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина стали серебряными медалистами открытого зимнего первенства Нижегородской области. В минувшую субботу саранские ребята встречались со сверстниками из «Академии Пари НН», и единственный раз за весь турнир потерпели поражение.

Первый тайм остался за гостями из Саранска. На 33-й минуте счет открыл нападающий Иван Вдовин (новобранец «Мордовии-2008»). Однако после перерыва пришлось действовать вдесятером, и хозяева смогли забить дважды. На 59-й минуте отличился Илья Девин, на 67-й - Артем Гусев. Итоговый результат - 2:1 в пользу «Пари НН-2008».

Оплошность на финише по факту стоила нашим юношам золотых медалей. При этом «Мордовия-2008» стала самой результативной командой финальной пульки (29 мячей). Что ж, не будем судить строго, ведь январско-мартовские матчи на открытом воздухе носили, прежде всего, подготовительный характер.

Лавры лучшего бомбардира «Мордовии-2008» весьма неожиданно примерил Савва Коротов (10 мячей). Снайперской удалью также могут похвастать Александр Дворецков (9 мячей), Артем Тарасов и Артем Гефко (по 6 мячей), Егор Лямкин и Роман Борисов (по 4 мяча), Константин Егоров и Иван Громов (по 3 мяча).

Любопытно, что лучшим бомбардиром зимнего первенства стал Иван Вдовин (13 мячей). Большую часть межсезонья габаритный форвард провел в «СШОР-8-Строитель» (эта команда - бронзовый призер). Верим, что талантливый игрок станет качественным усилением для «Мордовии-2008» перед стартом в ЮФЛ Приволжье (первая игра - 27 апреля в Саранске).