19 Мая 2024

Воспитанники Центра подготовки «Мордовия» возвращаются домой из авиакомандировки в Пермь. Три встречи в рамках 4-го тура ЮФЛ Приволжье принесли нашим футбольным талантам шесть очков. Могло быть и больше, но общее впечатление смазал второй тайм третьего матча. Две заслуженные победы и крайне досадное поражение - таков итог противостояния с «Академией-Амкар».

Победу «Мордовии-2009» обеспечил фактурный форвард Михаил Пергаев. Сначала он забил быстрый гол, а затем отдал голевую передачу Даниле Василькину. Добившись двойного перевеса, команда умело положила в копилку три очка. Итог матча - 2:0 в пользу гостей. Четыре тура подряд дебютанты Юношеской футбольной лиги, занимающиеся под началом Алексея Федюнина и Сергея Ильина, идут без поражений и абсолютно по делу возглавляют таблицу. Никто из соперников таким достижением похвастать не может.

«Мордовия-2008» продлила свою феерическую беспроигрышную серию. Последний раз подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина уступали в официальном матче 23 августа 2023 года. На данный момент в 14-ти встречах подряд одержаны 12 побед, при двух ничейных исходах. Общая разность забитых и пропущенных мячей - 42:14 (+28). Второй тур подряд серебряным призерам ЮФЛ и фаворитам нового сезона пришлось отыгрываться. Однако ответом на гол, пропущенный с пенальти «в раздевалку», стали три точных «выстрела». Особенно красивым вышел гол Егора Кучаева - с разворота, в дальний угол, после высвобождения из-под опеки защитника. В дальнейшем Ильдар Нугаев и Александр Дворецков упрочили преимущество. Автором трех голевых передач стал Константин Егоров. В итоге - 3:1 в пользу перспективной команды из 13-го региона.

«Мордовия-2007», к сожалению, провела два разных тайма и поплатилась за расточительность. До перерыва подопечные Василия Дмитренко и Сергея Першина вновь удивили всех двумя быстрыми мячами. Цель поразили Дмитрий Абросимов и Андрей Пулин. Ушат холодной воды заставил хозяев судорожно отбиваться. Но в футбол играют 90 минут. Во второй половине матча картина на поле резко поменялась. Амкаровец Владимир Колосков оформил дубль. Вместе с ним отличился Глеб Блинков. Как следствие - 2:3 в пользу «красно-черных».