Новостная лента
07 Апреля 2022

«АКВА-Мордовия-2007» провела два товарищеских матча. В первом из них подопечные Василия Дмитренко и Александра Курчавого со счетом 1:2 уступили «Мордовии-2006», выиграв при этом первый тайм (1:0). Взятие ворот занес себе в актив Рустам Беляков, забивший головой. В составе команды Сергея Ильина и Сергея Першина отличились Алексей Чепанов и Эдем Ауджи.

Вслед за этим, состоялся спарринг «АКВА-Мордовии-2007» с ульяновской «Волгой-2007» (4 тайма по 30 минут). Первый состав разошелся с симбирцами миром (1:1, Ясин Бикмаев, головой). Второй состав выигрывал 2:0 (дубль Владимира Кириллова), но в самой концовке были пропущены три гола подряд. В итоге - 2:3 в пользу гостей с берегов великой русской реки.

Молодежная команда МЦПЮФП «Мордовия» встречалась с московским коллективом «Трудовые резервы-2005», который находится на учебно-тренировочном сборе в Саранске. Первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу подопечных Алексея Шкаева и Алексея Бессонова, а итог и вовсе вышел сокрушительным - 11:0. Голы забивали: Дмитрий Шамшурин (четырежды, дважды - с пенальти), Владислав Волгаев, Максим Гололобов, Антон Новиков, Варис Хайров, Тимофей Похилько, Абдулкарим Бикбаев и Денис Артамонов.

Поединок «Мордовии-2006» и «Трудовых резервов-2005», проходивший 5 апреля, завершился победой саранских парней (2:0). Голы вновь забили Алексей Чепанов (на 33-й минуте) и Эдем Ауджи (на 61-й минуте). В основном составе на поле выходили: Кульков, Плеханов, Мартынов, Ведясов (к), Кияев, Пронькин, Касаткин, Рыжков, Чепанов, Денисенко, Кузнецов. Команды сыграли два тайма по 40 минут.