Новостная лента
23 Марта 2018

 

22 марта Саранск посетила экспертная группа Международной федерации футбола и Оргкомитета «Россия-2018». Возглавляющие делегацию директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит и генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сорокин отметили существенный сдвиг в подготовке города к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

«Очень хорошо заметен неподдельный энтузиазм, с которым Саранск готовится принять матчи чемпионата мира по футболу, - подчеркнул Колин Смит. - Турнир оставит после себя большое наследие, и каждый из возведенных объектов способен служить городу на протяжении долгих лет. Строительные работы на стадионе находятся на завершающем этапе. Сейчас основной акцент делается на операционном планировании, распределении потоков. Когда «Мордовия Арена» будет сдана, мы переключимся на более тонкие аспекты ее функционирования. Будем оценивать параметры организации работы СМИ на стадионе, последим, насколько удобно будут чувствовать себя здесь зрители и футболисты. Дождемся тепла, чтобы дать оценку состоянию поля. Основной объем информации предоставят три тестовых матча, первый из которых пройдет 21 апреля. Это уже наш седьмой инспекционный тур, но мы еще вернемся в Саранск, в составе небольших групп, чтобы проконтролировать перечисленные мною моменты. Думаю, атмосфера в чаше стадионе «Мордовия Арена» на матчах чемпионата мира будет просто фантастической». 

«В Саранске проделана большая работа. Мы прилетели в новый терминал аэропорта и стали одними из первых клиентов в новой гостинице, - отметил Алексей Сорокин. - В инфраструктурном плане видны огромные сдвиги. Главным объектом предстоящего чемпионата мира является стадион «Мордовия Арена». Мы неоднократно подчеркивали, что требования ФИФА гораздо взыскательнее тех, что предъявляет российский футбольный чемпионат. В настоящий момент специалисты тщательно работают над теми направлениями, которые позволят привести стадион в полную готовность».

ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Март 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031