Новостная лента
16 Марта 2018

 

В Саранске открылся футбольно-легкоатлетический манеж. В торжественной церемонии принимали участие заместитель председателя Правительства России Виталий Леонтьевич МУТКО и Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич ВОЛКОВ. 

«Мне очень приятно, что в таком регионе, как Мордовия, где развитию спорта уделяется особое внимание, возведен еще один замечательный спортивный объект, - подчеркнул в своем приветственном слове Виталий Мутко. - Это стало возможным благодаря сложению усилий федерального и республиканского правительства, а также частного бизнеса в лице компании «Газпром». Это тот путь, по которому мы должны идти, создавая столь масштабные спортивные сооружения».
 
«Под сводами манежа будут заниматься тысячи юных спортсменов, которые в перспективе способны вырасти в мировых и олимпийских чемпионов. Нет сомнений в том, что многие из них совсем скоро будут представлять Россию и Мордовию на крупнейших международных турнирах. Манеж принесет огромную пользу всему мордовскому спорту», - отметил Владимир Волков. При этом Глава Мордовии подчеркнул, что в дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в едином спортивном комплексе, в который входит футбольно-легкоатлетический манеж, будет базироваться национальная сборная Панамы. 
 
На территории комплекса располагаются современная база-интернат, гостиница с блоком питания, медико-восстановительный центр. В административной части здания - три спортивных зала (в том числе - для занятий фитнесом). Вокруг футбольного поля с современным искусственным покрытием расположены восемь беговых дорожек, разминочная зона, секторы для прыжков в высоту, в длину, с шестом, тройного прыжка. Трибуны манежа рассчитаны на 1480 зрительских мест.
 
В завершении церемонии Виталий Мутко и Владимир Волков вручили символический ключ от спортсооружения двум ребятам, которые занимаются футболом в Межрегиональном центре подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» (Даниилу Савочкину и Артему Андрюнину), и двум девочкам, которые тренируются в СШОР по легкой атлетике.

 

ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

Другие фотографии смотрите в специальном альбоме
на паблике «Футбол Мордовии»
в социальной сети «ВКонтакте» 

 

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Март 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031