Первенство МФС «Приволжье» среди юношеских команд региональных федераций футбола (Юноши 1995 г.р.)

«Мордовия-95» (тренеры - Ярослав МОЧАЛОВ и Игорь ЛАЗАРЕВ) завоевала бронзовые медали первенства МФС «Приволжье» среди юношеских команд региональных федераций футбола. Соревнования состоялись в городе-спутнике Нижнего Новгорода - Дзержинске. Уступила наша юная смена только представителям тольяттинской «Академии футбола имени Юрия Коноплёва» (Самарская область-1) и казанского «Рубина» (Республика Татарстан).

Залогом итоговой бронзы стали 4 выигранных матча: на предварительном этапе - у Нижегородской области-1 (2:0) и Оренбургской области (7:1), и в финальном этапе - у Саратовской области (2:0) и Республики Удмуртия (2:1).
Лучшим полузащитником турнира был признан представитель МЦПЮФП «Мордовия» Евгений ТРИБУШИНИН. Наряду с ним, сразу несколько ребят получили приглашения в сборную Приволжья, которая будет сформирована на базе тольяттинской «Академии» и в начале июля проведет плановый сбор.

А уже в середине июля эта команда, ряды которой помимо игроков из Тольятти и Саранска пополнят также казанцы, представит Приволжский федеральный округ на первенстве России среди юношеских сборных команд межрегиональных футбольных объединений. Данные престижные соревнования в 2010 году доверено проводить городу Крымск, что в Краснодарском крае.