28 Февраля 2019

Команды Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» продолжают разбавлять тренировочный процесс товарищескими матчами, проверяя, таким образом, собственную готовность. Междусобойчики и дружеские встречи с коллективами смежных возрастов становятся залогом полезной игровой практики.

«Мордовия-2006» (тренеры - Сергей Ильин и Сергей Першин) сыграла в формате «9 на 9» с «Мордовией-2007» (тренеры - Игорь Лазарев и Никита Асташкин). Матч проходил на поле Футбольно-легкоатлетического манежа и завершился победой старших по возрасту со счетом 5:0 (результат первого тайма - 1:0). Голы забили: Симатюк (дубль), Плеханов, Денисенко и Ауджи.

Параллельным курсом «Мордовия-2010» встречалась со смешанным составом «Мордовии-2008», которая попутным делом осуществляла просмотр потенциальных новобранцев. Первую половину матча подопечные Рафаэля Асиряна и Дениса Кукушкина смогли завершить с равным счетом 1:1. Но после перерыва возраст соперников не мог не отразиться на результате (в итоге - 1:6). Напомним, что совсем скоро, 18 и 19 марта, «Мордовию-2010» ждет участие в «Кубке Кирилла Панченко». От души желаем успехов нашим юным воспитанникам!