05 Июня 2017

Приятные новости приходят из «Изумрудного». Подопечные Сергея Дикарева и Алексея Шкаева разгромили сверстников из йошкар-олинского «Спартака» со счетом 3:0 и прошли в финальную «пульку» зоны «А», где в соперничестве с тремя представителями Нижегородской области оспорят путевку в Финал Приволжья. На 6 и 8 июня назначены ключевые матчи с «Олимпийцем» и «Дзержинском-ТС».

«Сегодня могли забивать не три, а десять мячей, но очень сложно это делать, когда соперник уходит в глухую оборону. За весь матч наш вратарь так и ни разу и не коснулся мяча, при этом распечатать ворота противника удалось только во втором тайме, - рассказал наставник саранских юношей Сергей Дикарев. - Команда СДЮСШОР-8 забила на два мяча больше, благодаря чему стала первой в группе. Теперь важно успешно сыграть с теми, кто вышел из другого квартета. Ближайший соперник, «Олимпиец», надо сказать, смотрится очень прилично. Приложим максимум усилий, чтобы сыграть достойно. Если же говорить в целом, по трем прошедшим матчам, выделю следующие моменты. В первой игре крупный результат мы обеспечили себе еще до перерыва. Голы забили Костя Мокшанов, Дима Тишенков и Володя Буцких. Во втором поединке первыми пропустили и после первых 30 минут уступали 0:1, однако, смогли сравнять счет - на 40-й минуте отличился Мокшанов. В третьем матче марийцев огорчили Буцких, удачно вышедший на замену Максим Донцов, которого мы подтянули из «Мордовии-2005», и Тишенков. Последнее взятие ворот состоялось в результате красивой комбинации со стеночкой в штрафной площади соперника. Вообще, наши ребята большие молодцы, ведь для них это первый турнир такого уровня».

РЕЗУЛЬТАТЫ 3-го тура (5 июня): «Факел-ВятСШОР» Киров - «Олимпиец» Нижний Новгород - 0:2, «Дзержинск-ТС» Дзержинск - СДЮСШОР-9 Самара - 1:1, СДЮСШОР-8 Нижний Новгород - ДЮСШ-НН Нижний Новгород - 5:0, «Саранск» Саранск - «Спартак» Йошкар-Ола - 3:0.
Финал за 1-4-е места. 6 июня (вторник): СДЮСШОР-8 - «Дзержинск-ТС» (13.00), «Олимпиец» - «Саранск» (14.30). 8 июня (четверг): «Дзержинск-ТС» - «Саранск» (13.00), «Олимпиец» - СДЮСШОР-8 (14.30).