Новостная лента
18 Апреля 2017

Юный футболист «Мордовии-2007» Михаил Каштанов продолжает преуспевать в картинге. В прошедший уик-энд, 16 апреля, наш спортивный вундеркинд выезжал в Богородск, где стал победителем первого этапа открытого Кубка Нижегородской области.

Соревнования на трассе «Нижегородское кольцо» собрали порядка 40 спортсменов, выступавших в девяти классах. Картингисты представляли Москву, Клин, Нижний Новгород, Арзамас, Богородск, Бор, Дзержинск, Саров, Владимир, Саранск, Саратов, Заволжье, Энгельс, Йошкар-Олу и другие города России.

Михаил Каштанов защищал интересы сборной команды РОО «Ассоциация автомобильного спорта Республики Мордовия». В квалификации класса «мини» саранский гонщик показал лучшее время - 1.00.2. Вторым стал Никита Готовцев из Бора (1.03.6), третьим - Максим Васенев из Йошкар-Олы (1.04,5). Первый и второй финалы своего класса Каштанов выиграл у своих соперников. Во время гонки у Михаила возникали проблемы с настройкой техники. Но даже несмотря на все эти сложности он смог удержать лидерство. В итоге - победа с 50 очками на личном балансе (у конкурентов гораздо меньше - 36 и 30 соответственно). От души поздравляем Михаила, его тренеров и родителей!