Новостная лента
13 Апреля 2017

На днях футбольный клуб «Саранск», укомплектованный преимущественно воспитанниками нашего центра, проводил контрольные матчи с клубами второго дивизиона из соседних городов. Подопечные Сергея Савочкина и Рената Кутюшева сыграли с пензенским «Зенитом» (1:2) и ульяновской «Волгой» (2:1).

«ЗЕНИТ» Пенза - ФК «САРАНСК» Саранск - 2:1
Голы: 0:1 - Сергей Ювенко (50), 1:1 - (67), 2:1 - (71).
ФК «Саранск»: 1-й тайм - Авдюшкин, Ширшиков, Сарычев, Чубукин (к), М. Афанасьев, Матвеев, Ермошкин, Афонин, Кульнин, Баулин, Дмитриев (Вас. Федосейкин, 30); 2-й тайм - Зимин, Кадыров, Будников, Чубукин, Васильев, Кадеев, Игошев, Тимошкин, А. Соболев, Вас. Федосейкин (П. Афанасьев, 70), Ювенко. Главный тренер - Сергей Савочкин.
8 апреля. Пенза. Стадион «Первомайский».

ФК «САРАНСК» Саранск - «ВОЛГА» Ульяновск - 2:1
Голы: 1:0, 2:0 - Сергей Ювенко (4, 59), 2:1 - Иван Кузнецов (73).
ФК «Саранск»: Зимин, Чубукин, Сарычев (Матвеев, 85), Ширшиков, М. Афанасьев, Афонин (Трибушинин, 46), Васильев, А. Соболев (П. Афанасьев, 46), Игошев (Курчавый, 65), Змеев (Тимошкин, 46), Ювенко (к) (Дмитриев, 70). Главный тренер - Сергей Савочкин.
«Волга»: Баранов, Кураев (Захаров, 64), Вагапов, Потапов (Хайруллов, 65), Старостин (Лавлинский, 65), Ден. Рахманов (Дм. Рахманов 65), Дрязгов (Левин, 65), Заикин (Бугаенко, 65), Наговицин (Кузнецов, 65), Бобров (Бикчантаев, 65), Морозов (Черный, 65). Главный тренер - Сергей Седышев.
Судьи: Денис Рожук, Александр Перегудин, Андрей Шиндясов (все - Саранск).
11 апреля. Комсомольский. Стадион «Спартак».

ПОСЛЕ МАТЧЕЙ

Сергей САВОЧКИН, главный тренер ФК «Саранск»:
- Спарринги в Пензе и Комсомольском были запланированы как ключевые. Просто потому, что «Мордовская весна» - турнир республиканского уровня. Его матчи, безусловно, дают необходимую игровую практику. Однако нам в данный момент требуются встречи с соперниками классом повыше. В отличие от молодежки «Рубина», давно вкатившейся в сезон, «Зенит» и «Волга» находились примерно в той же степени готовности к сезону, что и мы. Совсем скоро, 16 и 18 апреля соответственно, этим командам предстоит возобновлять сезон во втором дивизионе. 
 
В Пензе против нас вышел играть смешанный состав, в котором были как игроки основы, так и молодые футболисты. Мы полностью владели преимуществом, но из-за собственных ошибок не смогли добиться положительного результата. К пропущенным голам привела, прежде всего, несобранность. Со своей стороны, создали пять острых моментов, два из которых - у Ильи Ермошкина и Павла Афанасьева - были стопроцентными. В частности, не удалось довести до логического завершения выход один на один с вратарем.
 
В соперничестве с «Волгой» добились победы. В первом тайме ульяновцы играли экспериментальным составом, в заключительные 25 минут - основным. По содержанию игры скажу, что мы ни в чем не уступали команде, которую можно назвать старожилом зоны «Урал-Поволжья» второго дивизиона. Не буду скрывать, что в большей степени уже наигрывали состав на первый официальный матч. За исключением того, что из-за микротравмы не смог выйти на поле Максим Будников. Отмечу, что все ребята оставили хорошее впечатление, сыграли качественно, проявили самоотдачу. Голевой дубль Сергея Ювенко - также неплохой знак. Нисколько не удивлюсь, если по ходу сезона наш форвард будет задавать тон в споре бомбардиров. 
 
22 апреля в матче 1-го тура первенства МФС «Приволжье» примем йошкар-олинский «ЦСП Марий Эл». Приходите в субботний день на стадион «Старт». Футболистам будет приятно почувствовать поддержку трибун. Запланировали начать свой дебютный матч в 13.00, но пока это предварительное время. Если произойдут изменения, мы обязательно сообщим.  
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930