11 Мая 2019

«МОРДОВИЯ-м» Саранск - «ХИМИК-АВГУСТ» Вурнары - 1:2
Голы: 1:0 - Николай Бояркин (12), 1:1 - Артем Аксьоненко (28), 1:2 - Артем Лобов (90+4).
«Мордовия-м»: Увин, Чемарин, Галкин, Мухин, Кадыров, Сарычев (к), Бояркин, Д. Купцов (Давтян, 58), Поветкин, Бухаров (Д. Афанасьев, 84), Кузнецов. Тренеры - Василий Дмитренко и Максим Будников.
«Химик-Август»: Чванов, Пащенко, Додонов (к), Раимов, Маврин (Хозилов, 87), Мережко (Лесин, 80), Бычков, Глухов (Попов, 60), Давыдов (Дзодзиев, 64), Пестрячев (Лобов, 75), Аксьоненко. Тренеры - Александр Ешкин и Валерий Лобановский.
Предупреждены: Поветкин, 81, Увин, 90+1 - Раимов, 3.
Судьи: Верховцев, Р. Купцов, Гаджиев (все - Самара).
Инспектор: В.Н. Машков (Ульяновск).
11 мая. Саранск. Стадион «Старт». 100 зрителей. Видео

«Мордовия-молодежная», имея всего три футболиста на замене (ввиду того, что в этот же день в гостях играла главная команда республики), едва не зацепила ничью в противостоянии с одним из фаворитов сезона - командой «Химик-Август»

В первом тайме Николай Бояркин открыл счет, а вслед за этим хозяева поля имели еще два-три опасных момента, чтобы увеличить счет, но в завершающей стадии немного не везло. Титулованные гости из Чувашии смогли восстановить равновесие до перерыва, а в компенсированное время, после во многом стихийного удара в направлении ворот, коварный мяч залетел в «девятку». В общем, результат отрицательный. Однако, несмотря на это, к нашей команде, сыгравшей очень уверенно и проявившей себя только с наилучшей стороны, по большому счету претензий быть не может.