Все новости
28 Июля 2018

Подопечные Василия Дмитренко, Максима Будникова и Дмитрия Волынкина успешно выступили в Нижнем Новгороде, где проходил предварительный этап первенства России среди команд спортивных школ (U-18) в зоне «Приволжье». Как подчеркивают организаторы, именно в рамках данных соревнований осуществляется национальный отбор в Юношескую лигу УЕФА.

Чтобы попасть в число участников Финала Приволжья, требовалось занять место в «тройке» сильнейших. «Мордовия-2001», одержав четыре победы подряд (12 очков), досрочно, за три тура до финиша решила поставленную перед ней задачу. Затем последовали два поражения, но определяющей роли эти результаты уже не имели.

В воротах соперников побывали 11 голов, авторами которых стали Герман Поветкин (четырежды, дважды - с пенальти), Данила Афанасьев, Данила Калиханов (вернулся в родные пенаты из московской футбольной школы «Чертаново»), Михаил Федак, Артур Кокунов, Николай Бояркин, Михаил Акулин и Владислав Тыртычко.
 
Вместе с саранской командой в «финал шести» шагнули нижегородские «Водник-СДЮСШОР-8» и «Олимпиец», набравшие 16 и 15 очков соответственно. За бортом дальнейшей борьбы остались ульяновская «Волга» (10 очков), саратовский «СШОР-Сокол» (4 очка), нижегородский «ДЮСШ-НН-Радий» (3 очка) и самарский ЦСКА (1 очко). Три других участника финального турнира определятся в Ижевске, где аналогичный турнир пройдет с 8 по 14 августа.
 
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ - 2018/2019
ЗОНА «ПРИВОЛЖЬЕ». ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
1-й тур (19 июля): «Водник-СДЮСШОР-8» - «СШОР-Сокол» - 3:0 (Станчев, 30, Шайдаков, 11, 69), «Олимпиец» - «Волга» Ул - 1:0 (Пальцев, 69), «МОРДОВИЯ» - ЦСКА - 3:0 (Афанасьев, 18, Калиханов, 62, Поветкин, 65-пен.).
2-й тур (20 июля): «Волга» Ул - «МОРДОВИЯ» - 0:4 (Федак, 35, Кокунов, 41, Поветкин, 49-пен., Бояркин, 68), «СШОР-Сокол» - «Олимпиец» - 1:2 (Ежков, 74 - Лоскутов, 39, Рябков, 54-пен.), «ДЮСШ-НН-Радий» - «Водник-СДЮСШОР-8» - 1:2 (Журавлев, 35 - Савкин, 54, Иванов, 75).
3-й тур (21 июля): «Олимпиец» - «ДЮСШ-НН-Радий» - 1:0 (Прокопенко, 48), «МОРДОВИЯ» - «СШОР-Сокол» - 2:1 (Акулин, 38, Поветкин, 45 - Макаев, 29), ЦСКА - «Волга» Ул - 0:1 (Гришин, 8).
4-й тур (23 июля): «СШОР-Сокол» - ЦСКА - 1:1 (Некрылов, 38 - Федюнин, 79), «ДЮСШ-НН-Радий» - «МОРДОВИЯ» - 0:2 (Поветкин, 43, Тыртычко, 67), «Водник-СДЮСШОР-8» - «Олимпиец» - 5:1 (Колесов, 12, Станчев, 30, Миляев, 47, Шмыков, 58-авт., Соловьев, 80 - Синев, 75).
5-й тур (24 июля): ЦСКА - «Олимпиец» - 1:2 (Абанин, 6 - Рябков, 80, Шмыков, 80+1), «Волга» Ул - «Водник-СДЮСШОР-8» - 3:3 (Шешенков, 14, Абидов, 78, Гришин, 80-пен. - Загуменов, 20, Савкин, 58, Соловьев, 63), «СШОР-Сокол» - «ДЮСШ-НН-Радий» - 3:0 (Макаев, 13, Фомин, 56, Кузьмин, 73).
6-й тур (26 июля): «ДЮСШ-НН-Радий» - «Волга» Ул - 2:3 (Журавлев, 27, Катунин, 74 - Шешенков, 5, Шашкин, 60-авт., Абидов, 79), «Водник-СДЮСШОР-8» - ЦСКА - 3:1 (Станчев, 52, Загуменов, 62, 79 - Федюнин, 26), «Олимпиец» - «МОРДОВИЯ» - 2:0 (Баранов, 37, Раков, 72).
7-й тур (27 июля): «МОРДОВИЯ» - «Водник-СДЮСШОР-8» - 0:2 (Станчев, 12, 60), ЦСКА - «ДЮСШ-НН-Радий» - 1:4 (Богданов, 52 - Сухонин, 16, Журавлев, 42, 72, Катунин, 52), «Волга» Ул - «СШОР-Сокол» - 2:0 (Абидов, 32, 55).
 
 
Новостной календарь
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Информационная поддержка
Вечерний Саранск 10 канал

НТМ Известия Мордовии

Фотодайджест