09 Августа 2017

Как сообщил главный тренер «Мордовии-2006» Сергей Ильин, в минувшую субботу его подопечные провели две контрольные игры - в два тайма по 30 минут - с ребятами из «Мордовии-2007», сыграв различными составами. Результатами этим матчей стали победа 5:2 и боевая ничья 2:2.

В первом поединке за «Мордовию-2006» выходили играть: Кульков, Костерин, Герасимов, Мартынов, Касаткин, Денисенко, Дм. Анд. Шмелев (к), Трифонов, Кузнецов, Киселев. Все пять голов занес себе в актив Максим Трифонов. Во второй игре состав «М-2006» был таким: Морозов, Романов, Брейтер, Арюков, Ильин (к), Ауджи, Мирзаев, Терешин, Замотаев, Лошманов, Шеметов. Голами отметились Римир Арюков и Егор Шеметов.

«В этих играх был важен не столько результат, сколько сама игра. Сейчас наша команда находится под нагрузками. Поэтому мы оценивали, как ребята поведут себя в таких условиях, - подчеркнул Сергей Владимирович. - Все молодцы, и игру неплохую показали, и нагрузку выдержали. В ближайших планах - участие в однодневном подготовительном турнире в городе Выкса Нижегородской области, где в оппонентах будут местный «Металлург», тамбовская «Академия футбола» и «Нижний Новгород». Матчи пройдут 14 августа и начнутся в 12.00. Вслед за этим продолжим подготовку к крупному международному турниру, который пройдет в Казани с 21 по 26 августа. Уже знаем, что нашими соперниками по группе будут столичный ЦСКА, казанский «Мотор» и «Зеленодольск». Общее число участников - 32 команды».