12 Июня 2017

Подопечные Владимира Медведева и Вячеслава Вечканова разгромили сверстников из Энгельса. Все свои голы хозяева поля забили в первой половине матча. Во втором тайме гости ответили голом престижа - цели достиг дальний удар. Свой следующий матч 15-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» проведут 17 июня. В этот субботний день они сыграют в Самаре с местной «Викторией».

«МОРДОВИЯ-2002» Саранск - «ЗВЕЗДА-ЮНОСТЬ-2002» Энгельс - 4:1
Голы: 1:0 - Владислав Каргин (3), 2:0 - Олег Курбатов (5), 3:0 - Владислав Абрамов (9), 4:0 - Кирилл Иркаев (18), 4:1 - Иван Пушкашу (58).
«Мордовия-2002»: Баулин, Иркаев (Шафеев, 36), Дадонов, Юдин, Мишунин (Кемкин, 68), Потапов, Гололобов, Каргин (Казнов, 64), Асаинов (Резепов, 66), Абрамов (к), Курбатов (Морозов, 46). Тренеры - Владимир Медведев и Вячеслав Вечканов.
Судья: Рожук, Шиндясов, Васинькин (все - Саранск).
12 июня. Саранск. Стадион «Старт». Два тайма по 35 минут.

Юные футболисты МЦПЮФП «Мордовия» 2008, 2009 и 2010 годов рождения приняли участие в «Турнире континентов» - соревнованиях, организованных футбольной школой «Юниор». В общей сложности на стадионе «Саранск» в минувшую субботу сыграли 27 детских коллективов из пяти городов - Саранска, Пензы, Самары, Рузаевки и Сарова.

Турнир был приурочен к предстоящему старту Кубка конфедераций, матчи которого с 17 июня по 2 июля пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В связи с этим команды назывались не как обычно (согласно принадлежности к футбольной школе). На изумрудном газоне соперничали условные Россия, Германия, Португалия, Чили, Мексика, Камерун, Австралия и Новая Зеландия. Каждая игра проходила в два тайма по 10 минут.

Первый и второй состав «Мордовии-2008» соперничали с командами 2005-2007 годов рождения. В итоге первый состав завоевал «золото», сыграв с ребятами из «Юниор-2005/2006» (4:6), «Кочкурово-2005/2006» (4:2), «Мордовию-2008-2» (3:2), «Бородулин-2005» (4:2) и «Невский-Самара-2006» (11:2). Второй состав занял четвертое место. В данном конкретном случае наши команды назывались Камерун и Австралия соответственно.

«Мордовия-2009» (Мексика) и «Мордовия-2008-3» (Португалия) встречались с теми, кто родился в эти же годы. В группе «А» их оппонентами были «Школа-24-2008» и «Юниор-2008/2009», оставшиеся за бортом полуфиналов. Затем в борьбе за путевку в решающий матч «Мордовия-2009» разгромила команду ДЮСШ «Рузаевка-2008/2009» (4:0), а «Мордовия-2008-3» выиграла в послематчевой лотерее у пензенского «Зенита-2009» (2:2, пен. 4:3). Чемпионские лавры примерила «Мордовии-2009». Результат финального матча - 2:1.

Двум составам «Мордовии-2010» довелось противостоять исключительно своим сверстникам. Первый состав, выступавший под флагом России, победил в группе «А», оставив не у дел пензенскую ДЮСШ-8 (2:1), самарский «Невский» (3:1) и рузаевскую ДЮСШ (3:2). В полуфинале ребята из нашего центра разгромили саровскую «Лису» (5:1). А вот в финале совсем немного не повезло - чуть успешнее оказалась пензенская «Звезда» (1:2). Второй состав, называвшийся Австралией, занял шестое место. С подробной статистикой «Турнира континентов» в Саранске можно ознакомиться, открыв эту новость.