Новостная лента
02 Марта 2017

1 марта в спортивном зале, расположенном по улице Лесной, состоялись учебно-тренировочные занятия с участием команды группы подготовки 2011 года рождения (тренеры - Игорь Лайкин и Алексей Шкаев) и команды группы подготовки 2010 года рождения (тренер - Рафаэль Асирян). 

Мероприятие проводилось в присутствии тренерского коллектива МЦПЮФП «Мордовия». В дружеской, но при этом рабочей, атмосфере состоялся обмен мнениями. Специалисты делились впечатлениями и обсуждали между собой заинтересовавшие их упражнения. Руководство Центра выражает благодарность наставникам команд за хорошо поставленную организацию тренировочного процесса.   
 
 
 
 
 
02 Марта 2017

28 февраля президент Федерации футбола РМ и директор МЦПЮФП «Мордовия» Александр Викторович ЯШКОВ встречался с ректором МГПИ имени М.Е. Евсевьева, депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия Василием Васильевичем КАДАКИНЫМ. 

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы взаимодействия нашего Центра с пединститутом, проблемы студенческого футбола, а также организационные моменты, связанные с участием команды данного вуза в республиканских футбольных соревнованиях. 

 


02 Марта 2017

Внимание, старшие тренеры команд 1999-2009 годов рождения! 
В разделе ДОКУМЕНТЫ размещена Форма для заполненения списка учащихся (образец).
Форму требуется скачать, заполнить всеми необходимыми данными
и предоставить А.П. Поветкину в соответствии с приказом № 9 от 14 февраля 2017 года.

02 Марта 2017


Воспитанник мордовского футбола Дмитрий СЫСУЕВ вместе с футбольным клубом «Уфа» пробился в полуфинал Кубка России. И нам особенно приятно подчеркнуть тот факт, что данное событие стало историческим не только для футбольного флагмана Башкортостана. Крайне важную роль оно сыграет для футболистов, добившихся успеха с уфимской командой. 

Дмитрий Сысуев - твердый игрок основы «Уфы», выходивший на четвертьфинальный поединок с «Анжи» (1:0) в стартовом составе хозяев поля. Более того, именно 29-летний уроженец Саранска начал голевую комбинацию, приведшую к победному голу. Следовательно, в скором времени (после оформления клубом всех необходимых документов) старший из братьев Сысуевых должен стать вторым воспитанником нашей футбольной школы, которому удалось достичь значимого рубежа в профессиональной карьере - звания «Мастер спорта России».
 
Мастерское звание в футболе - вещь особенная, можно сказать, что редкая. Ведь далеко не каждый футболист, даже основательно поигравший в Премьер-лиге, может им похвастать. С особой гордостью и восхищением сообщаем также, что предшественником Дмитрий Сысуева в данной ипостаси является новоиспеченный главный тренер ФК «Саранск» Сергей Савочкин, выполнивший норматив мастера спорта России, выступая за пермский «Амкар».

Нашим юным футболистам есть на кого равняться! Кто знает, быть может пройдет не так много времени и мы увидим коренного жителя саранского микрорайона Химмаш с почетным трофеем в руках. В полуфинале «Уфа» Сергея Семака встретится с «Локомотивом» Юрия Семина. Предварительная дата матча - 5 апреля. В другой паре за пропуск в решающий матч поспорят екатеринбургский «Урал» и казанский «Рубин». Финал Кубка России пройдет 2 мая на стадионе «Фишт» в Сочи.
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Март 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031