Новостная лента
07 Февраля 2017

Старший тренер МЦПЮФП «Мордовия» по методической работе Сергей Савочкин, футболисты «Мордовии-2001» Михаил Федак и Николай Бояркин, а также юные воспитанники нашего центра 2006 года рождения приняли участие в торжественном гашении нового почтового блока марок с изображением официального талисмана чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ - Волка Забивака™.

Мероприятие состоялось на саранском Главпочтамте. Почетные гости оставили на конвертах с марками свои автографы и оттиск специального штемпеля, свидетельствующий, что гашение было произведено в отделении почтовой связи 430005 г. Саранска 07.02.2017. 

Директор мордовского филиала ФГУП «Почта России» Вячеслав Макейчев отметил, что новая марка весьма необычная и яркая: «На ней наш талисман - Волк Забивака. Открытый, доброжелательный, улыбающийся! Именно с таким хорошим настроением мы все в России, и в Саранске, в частности, будем принимать большой футбольный праздник. Весьма символично, что в гашении принимают участие перспективные спортсмены - наши юные надежды».

«Очень приятно стать частью истории подготовки к российскому чемпионату мира по футболу, - подчеркнул Сергей Савочкин. - Желаю успехов и нашим юным футболистам, и нашей сборной и надеюсь, что они, как наш талисман, будут забивать красивые и важные мячи в ворота соперников». «Здесь сегодня очень интересно. Нас так тепло принимают! Мы любим футбол и болеем за Россию!» - кратко высказался Николай Бояркин.

Как сообщила главный специалист по корпоративным коммуникациям мордовского филиала ФГУП «Почта России» Марина Челак, данный блок состоит из одной марки с изображением талисмана чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. 

Параллельно гашения нового почтового блока прошли и во всех других российских городах-организаторах грядущего мундиаля: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге и Сочи. Сразу после процедуры торжественного гашения все желающие смогли поставить на конвертах и марках оттиск памятного штемпеля с точной датой. 

ФОТО:
УФПС Республики Мордовия -
филиал ФГУП "Почта России"

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Февраль 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728